Несколько сотен любителей спорта собрал стритбол в Городце….

Более 300 любителей спорта — 85 команд из Москвы, Чебоксар, Алма-Аты, городов Нижегородской области, в том числе 10 — из Городецкого района стали участниками Кубка Городца по стритболу. Городская площадь на один день превратилась в настоящее баскетбольное поле. Говорит председатель Нижегородской Стритбольной лиги Илья Хайретдинов: «Городец выбран не просто, баскетбол здесь любят, обожают. И благодаря местным организаторам, Илье Березину и поддержке местных компаний, которые нас поддерживают появился данный турнир . Собираются ребята, друзья с ними приходят, семьи и получается такой большой спортивный праздник». Участие в соревнованиях бесплатное, что немаловажно для популяризации этого вида спорта. Поэтому с каждым годом, а турнир проводится уже в четвертый раз, расширяется как география, так и количество участников —  становится больше женских команд, а среди болельщиков больше молодежи.  Меняется и статус турнира – сегодня это уже региональный этап Кубка России по уличному баскетболу. Борьба за первенство шла в четырех категориях – мужчины, юноши, старшие и младшие девушки. В каждой были названы свои победители. А путевку на Финал Кубка России завоевала нижегородская команда «Метр с Кепкой». Команда «Леонидыч» из Городца, дойдя до одной четвертой финала, уступила чемпионам со счетом 10:3.